Terminkalender

Laguna Cup 2023
Vom Montag, 2. Januar 2023
Bis Samstag, 14. Januar 2023
Aufrufe : 1047

2022 12 15 Flyer Laguna Cup 2023

 

Bald ist es wieder soweit und der traditionell im Januar stattfindende Aßlarer Laguna-Cup startet!

Wir freuen uns darauf mit den insgesamt 16 gemeldeten Frauen- und Männermannschaften ein schönes Turnier zum Jahresbeginn ausrichten zu können.

Selbstverständlich ist für gute Verpflegung in unserem Indoor-Biergraten bestens gesorgt.

Spielplan, Ergebnisse, aktuelle Fotos und Spielberichte sind außerdem unter www.laguna-cup.de zu finden.

Spielplan

02.01.2023

18 Uhr TV 1908 Aßlar – HSG Herborn/Seelbach (Männer Gruppe C)

20 Uhr TV 1908 Aßlar – HSG Herborn/Seelbach (Frauen Gruppe A)



03.01.2023

18 Uhr HSG Dilltal – HSG Wettenberg (Frauen Gruppe B)

20 Uhr MSG Stockhausen/Burgsolms – TSF Heuchelheim (Männer Gruppe D)



04.01.2023

18 Uhr ESG Vollnkirchen/Dornholzhausen – FSG Heuchelheim/Erda (Frauen Gruppe A)

20 Uhr HSG Dilltal – TV Wetzlar (Männer Gruppe C)



05.01.2023

18 Uhr TSF Heuchelheim – KSG Bieber (Männer Gruppe D)

20 Uhr HSG Dutenhofen/Münchholzhausen – HSG Dilltal (Frauen Gruppe B)



06.01.2023

18 Uhr HSG Wettenberg – KSG Bieber (Frauen Gruppe B)

20 Uhr HSG Lollar/Ruttershausen – MSG Stockhausen/Burgsolms (Männer Gruppe D)



07.01.2023

13 Uhr HSG Herborn/Seelbach – ESG Vollnkirchen/Dornholzhausen (Frauen Gruppe A)

15 Uhr HSG Herborn/Seelbach – HSG Dilltal (Männer Gruppe C)

17 Uhr TV 1908 Aßlar – FSG Heuchelheim/Erda (Frauen Gruppe A)

19 Uhr TV 1908 Aßlar – TV Wetzlar (Männer Gruppe C)



08.01.2023

13 Uhr HSG Dutenhofen/Münchholzhausen – HSG Wettenberg (Frauen Gruppe B)

15 Uhr KSG Bieber – MSG Stockhausen/Burgsolms (Männer Gruppe D)

17 Uhr KSG Bieber – HSG Dilltal (Frauen Gruppe B)

19 Uhr TSF Heuchelheim – HSG Lollar/Ruttershausen (Männer Gruppe D)



09.01.2023

18 Uhr FSG Heuchelheim/Erda – HSG Herborn/Seelbach (Frauen Gruppe A)

20 Uhr TV 1908 Aßlar – HSG Dilltal (Männer Gruppe C)



10.01.2023

18 Uhr TV Wetzlar – HSG Herborn/Seelbach (Männer Gruppe C)

20 Uhr TV 1908 Aßlar – ESG Vollnkirchen/Dornholzhausen (Frauen Gruppe A)



11.01.2023

18 Uhr KSG Bieber – HSG Dutenhofen/Münchholzhausen (Frauen Gruppe B)

20 Uhr HSG Lollar/Ruttershausen – KSG Bieber (Männer Gruppe D)



12.01.2023

18 Uhr 2. Gruppe A – 1. Gruppe B (Frauen Halbfinale 1)

20 Uhr 2. Gruppe C – 1. Gruppe D (Männer Halbfinale 1)



13.01.2023

18 Uhr 1. Gruppe A – 2. Gruppe B (Frauen Halbfinale 2)

20 Uhr 1. Gruppe C – 2. Gruppe D (Männer Halbfinale 2)



14.01.2023

13 Uhr Kleine Finale Frauen (Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2)

15 Uhr Kleine Finale Männer (Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2)

17 Uhr Finale Frauen (Gewinner HF 1 – Gewinner HF 2)

19 Uhr Finale Männer (Gewinner HF 1 – Gewinner HF 2)

 

Termine?

Haben Sie Änderungen oder neue Termine mitzuteilen? Dann geben Sie diese Informationen bitte an Pascale Fries weiter.

Vielen Dank!

Pascale Fries
Zum Hundsrücken 12
35580 Wetzlar-Nauborn
Mobil: 0176 / 72 63 91 92
E-Mail: pascale.fries@gmx.de

 

Anerkannter Stützpunktverein

Der TV Aßlar ist Anerkannter Stützpunktverein
2014 & 2013 & 2012 &
2011 & 2010 & 2009

Hinweis zur Verwendung von Cookies
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.